Агора - израильский клуб коллекционеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Агора - израильский клуб коллекционеров » Фалеристика, награды, знаки » Орден царицы Тамары(Грузия)


Орден царицы Тамары(Грузия)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Покажу свою небольшую коллекцию орденов царицы Тамары.
Наградной документ на имя лейтенанта Йозефа Руланда.http://forumupload.ru/uploads/001b/a2/9e/8/t311455.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001b/a2/9e/8/t83834.png

+1

2

Саша , очень зачетная коллекция, красивый орден, и редкий к тому же ...да еще и разные степени...и док бомбический...очень порадовал рамкой! :cool:

0

3

Там еще и турецкая галипольская звезда, я все мечтаю себе , никак не решусь....тоже зачет! :O

0

4

Степень у них одна,просто вариант с эмалью-для офицеров.Солдаты заказывали более дешёвый вариант.Миниатюры так же на лейтенанта Руланда.Все его награды у меня,некоторые из них на документах,все они записаны в его деле.Миниатюры ордена Тамары крайне редки,я видел их всего 2 раза.

+1

5

где их давали?  в какой стране

0

6

Начиная с 1917 года выдавали солдатам и офицерам Грузинского легиона,под названием :Памятный знак Грузинского легиона.В основном это были немцы.После расформирования легиона,грузинское правителиство постановило.что всем офицерам и солдатам Германской группы войск на Кавказе,которые находились на территории Грузии после 4 ноября 1918 г.,присуждается правоношения ордена святой Тамары.Всего таких было не более 3500 человек.Памятных знаков сохранилось очень мало,буквально единицы.Ордена святой Тамары встречаются,но крайне редко.Есть очень много фальшивок.

+1

7

Александр написал(а):

Степень у них одна,просто вариант с эмалью-для офицеров.Солдаты заказывали более дешёвый вариант.Миниатюры так же на лейтенанта Руланда.Все его награды у меня,некоторые из них на документах,все они записаны в его деле.Миниатюры ордена Тамары крайне редки,я видел их всего 2 раза.

Вот не знал за то что были и солдатские и офицерские,увидел разные эмали , подумал степеня...век живи , век учись, спасибо.

Ну и орден редкий , мне не разу не попадался ...как нибудь покажешь в живую....

0

8

Александр написал(а):

Начиная с 1917 года выдавали солдатам и офицерам Грузинского легиона,под названием :Памятный знак Грузинского легиона.В основном это были немцы.После расформирования легиона,грузинское правителиство постановило.что всем офицерам и солдатам Германской группы войск на Кавказе,которые находились на территории Грузии после 4 ноября 1918 г.,присуждается правоношения ордена святой Тамары.Всего таких было не более 3500 человек.Памятных знаков сохранилось очень мало,буквально единицы.Ордена святой Тамары встречаются,но крайне редко.Есть очень много фальшивок.

Саш, уж коли начал просвещать по ордену , открой и тайну...сколько хоть приблизительно стоит  сей девайс?

0

9

Без эмали от 300 е,с эмалью от 500 е.Сейчас не знаю,всё подорожало,давно не попадались.Цены на наградные сопоставимы с ценами на ордена.

Отредактировано Александр (2022-07-17 21:07:24)

0

10

Александр написал(а):

Без эмали от 300 е,с эмалью от 500 е.Сейчас не знаю,всё подорожало,давно не попадались.Цены на наградные сопоставимы с ценами на ордена.

Отредактировано Александр (Вчера 21:07:24)

Спасибо за информацию. Да , сейчас много чего подорожало, я сам сейчас в ценах потерялся....

0


Вы здесь » Агора - израильский клуб коллекционеров » Фалеристика, награды, знаки » Орден царицы Тамары(Грузия)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz